409 двигатель в этом году в жару грелся на низких скоростях свыше 100 градусов. Выходил из положения включая печку. Электровентилятор включается,

Wattie

New member
Мужики подскажите, 409 двигатель в этом году в жару грелся на низких скоростях свыше 100 градусов. Выходил из положения включая печку. Электровентилятор включается, тосол по кругу ходит. Так и не могу понять причину, боюсь с этим столкнуться на осеннем бездорожъе
 


Adamov

New member
Радиатор чистый?У меня так было.После промывки радиатора и внутри и снаружи-нормализовалось.
 

D0ct0r

New member
Термостат так же стоит глянуть. Потрогай патрубки при нагретом моторе. Возможно помпа, крыльчатка кончилась.
 

Alex Putilin

New member
Посмотри правильно ли фурычит гидромуфта. ( как завел должен гудеть при перегазовке) Возможно нужно долить ПМС... если найдешь в продаже. Или купить новую, но и с магазина половина с вытекшим.
 
было также. Поменял термостат и помпу и ещё промыл радиатор изнутри и снаружи. Выкинул вискомуфту и поставил вместо него простой вентилятор на постоянном приводе. Сейчас все норм температура даже в жару больше 95 не полымалась. И зимой тоже норм
 
Наверно диффузор подрезан, у меня та же беда. Как подрезал начал греться на малых скоростях, экспериментировал, ставил целый, всё норм. Ставлю обратно свой резаный, снова греюсь. Как то так.
 

Сверху