25 литров на сотню(нижний левый показатель)...эксплуатация- город, передок отключен, макс скорость 40 - 50 км в час, что то слишком много, может ли

25 литров на сотню(нижний левый показатель)...эксплуатация- город, передок отключен, макс скорость 40 - 50 км в час, что то слишком много, может ли врать бортовик?
 


Самый точный замер: заезжаешь на заправку, заливаешь полный бак, проехал сколько нибудь километров ( хоть 50, хоть 500 ), опять на этой же заправке заливаешь до полного и считаешь- литры делишь на километры и умножаешь на 100, вот твой расход
 
Я скажу про приоры у неё на штатном бортовике с авьозапуском каждые 2 часа на 20 минут 39 литров это придел для бортовика а все почему потому что он показывал средний расход выводил из времени работы двигателя и пройденного расстояния вот и получилось что работала много а до работы 10 км проезжал, нужно знать по какому принципу этот бортовик расход мереет
 

SadButTrue

New member
по моему у приоры максимальный показатель 19.9, бортовик не может показать больше, если только не штатный...
 
Патриот с новой раздаткой бензин, на колесах с мудовой резиной 245 /75, жрет 16 литров по городу, и 13 л по трассе, зимой больше, до 20 может доползать, прогревы, так что чудес не бывает
 
Ну что вы хотите от 2х тонного монстра? Скажите мне какой его ближайший собрат жрет меньше? Ну по трассе гнал себе 3909 с 421 движкой с объемом 2.9л вышло 14.1 на сотку
 

SANR

New member
нифига не самый точный, будь уверен пару-тройку литров они не доливают...
 

umklaidet

New member
там даже в книжке написано максимальное значение расхода 19.9, а ты может включал потраченные литры
 

Sasha Ss

New member
У меня на рабочем патрике в смешанном режиме 14,5-15, это с учётом пробок 9 баллов, 320 км по трассе, 70-110 км по городу в пробках, и бенз ещё не самый лучший
 

hyiplover

New member
У меня сегодня 32 на сотню выдал. Я так то поверил т к на рыбалкк ездил
 

Laktos

New member
У меня в среднем по городу литров 18-20 с передком выходит плюс прогревы. Зато паркуюсь в сугробах
 

Сверху