1 проблема: что именно и где косяк на фото. Ббуду разбираться и делать в самое ближайшее время. Что нужно купить и куда лезть? 2 проблема: Хруст

Файзидин

New member
1 проблема:
Подскажите, что именно и где косяк на фото. Ббуду разбираться и делать в самое ближайшее время. Что нужно купить и куда лезть?

2 проблема:
Хруст гранат — хрустят они уже тысяч 50-60, полным приводом я пользуюсь редко, может поэтому живут так долго. Есть ли смысл разобрать смазать их, набить, поможет ли это или лучше сразу менять?

3 проблема:
Течь с заднего моста. На крышке поддона заднего моста капельки масла, я думал — это стекает масло с сальника, так как видел запотевания, а вчера, когда снимал кардан, увидел, что у сальника сухо. Стоит ли протянуть эту крышку или что нужно сделать? А то клапанную уже протянул, теперь болт высверливать нужно :)

4 проблема:
При езде на переднем приводе, при движении внатяг, машина едет ровно без вибраций, но когда отпускаешь газ и машина идет накатом с включенной передачей, появляется вибрация, значит ли это, что крестовины переднего кардана тоже приходят в негодность, или это может быть шлицевое или вообще хрястящие гранаты?

ekVOFBJ0BM8.jpg
 


v.v pukin

New member
Смазать смысл всегда есть. До кучи замени сальник шруса, он бежит и из самого шруса явно вымыло смазку.
 

Bumaxa

New member
Давай попробуем.1.шкворня-наверняка люфт.Втулка цапфы и шайба изношены.сальник моста тоже.2.Гранаты могут хрустеть из-за этого.При снятии увидишь в каком состоянии.если после ремонта не пропадет-тогда замени.3.болты могли присохнуть-обрываются легко.ВД и молоток в помощь.4.вибрация может быть даже от выработки во втулках.кардан пошатай-шлицы могут быть разбиты.крестовину дефектовать несложно.как-то так.
 
При любом удобном случае включаю передок.иначе осенью рычать начнет.Пары изнашиваются неравномерно
 
если при разборе окажется, что гранате хана, можно вытащить полностью полуось и собрать без гранаты? Хочу если уж ставить, то заказывать усиленные
 

Medexpert_Nick

New member
я видел два вида шрусов.Один и них сборный две вилки и шарик.Мне попалось плохое железо(мягкое).Перешел обратно на заводские.Похрустывают в поворотах.но пока терплю.Им уже 250 т.Пора менять.Усиленных не встречал.Хотелось бы посмотреть
 

Сверху