1.5 года я как уже владелец этого утилитарного боевого холодильника. И сегодня хочу рассказать где ржавеет мой патриот, про катафорезный грунт, да и в

injoyyy

New member
Всем доброго дня! 1.5 года я как уже владелец этого утилитарного боевого холодильника. И сегодня хочу рассказать где ржавеет мой патриот, про катафорезный грунт, да и в целом про качество ЛКП. Это будет интересно для тех, кто задумывается о покупке.
Изначально перед покупкой патриота я знал на какой риск я иду и заведомо сделал полный антикор днища и скрытых полостей. Так что к днищу кузова и раме вопросов вовсе нет, антикор из тиктил цинка на битумной основе держится, не смывается, можно отвертку воткнуть - будет висеть.
Мне попался вариант уже с катафорезным грунтом, как известно с февраля 2014 года, на производстве появилась технология катафорезного грунтования. Этот факт меня успокоил и я решил, что вопрос с коррозией закрыт, но нет, не совсем...
Сказать, что ржи нет - совру, сказать, что огорчен тоже не могу, судить Вам, всем добра!

Моё мнение: машина мне нравится, но сделана она видимо из плохого металла и лкп оставляет желать лучшего, что было до катафореза, мне представить страшно.

На фото видные мои больные, да и в целом типичные места образования коррозии у патриота:
Петли, больная тема всех автомобилпй, у кого они наружу, сварные швы полопались и из под герметика поперла ржа, коряво установленный бампер протерся об кузов, швы в багажнике, крылья, а так же все двери изнутри, фото к сожалению не сделал.

Теги для поиска: ржа, ржавчина, коррозия, корррозийная стойкость патриота, катафорез, 2014.

ar69iNuGKRY.jpg
 


Steelex

New member
Какой катофорез,кузова от 2013 и линию так толком и не запустили,верить рекламе - голодным быть,я реально сравнивал на гранте проверял,вот там катофорез и толщина покрытия,а здесь тоньше человеческого волоса,
 

Torpeda

New member
Да... С белым проблема . С эеленым попроще я из него комуфляж делаю свежей краской по выгоревшей ))) а где не достать -мовилем с цинком и хрен с ним лиш бы дырок не было (2006)
 

LifeIbup

New member
Все эти места кроме петлей нужно было с нова обработать мовилью и перед зимой проходить по ним вдшкой,у меня 13 г ржавеет только котцаный бампер и все
 
а как убирали?? Замазали и забыли?? По другому надо пол кузова обдирать, травить, обрабатывать....... Но на это сервисы не способны!
 

Es Hayem

New member
а ещё лучше все швы лудить. У меня тьфу тьфу все как с новья только грязное.)
Белая краска не практичная впринципе. В отличие от металиков у неё нет слоя лака.
 

Сверху