Перестал работать парктроник Престиж СП-4 (лимитед 2011 год), летом еще работало 3 датчика, осенью стало 2, а с неделю назад оба перестали. В машине

Доброго времени суток. Перестал работать парктроник Престиж СП-4 (лимитед 2011 год), летом еще работало 3 датчика, осенью стало 2, а с неделю назад оба перестали. В машине установлен БК Престиж, при включении задней раздается один короткий писк, промаргивают на мгновенье 3 и 4 датчики с отметкой "40 см до припятствия" и погасают, парктроник молчит. Как написано в инструкции, больше никаких сигналов о неисправности блока или датчиков нету. Недели 3 назад делали антикор, в том числе полостей у задних фонарей, блок был в мовиле. Внутри блока каких-то окислов и т.п. видно не было, протер всю плату спиртом. Уже не знаю на что думать, блок, датчики или все вместе?
 


Спиртом то не надо бы протирать плату. Смываются дорожки. Разбирал её что ли? Этим летом обрабатывал резино - битумом, ничего не протирал. Наоборот он консервирует, влагу не пускает. Как и в твоем случае.
 

PokerSuper

New member
разбирал посмотреть, протирал где разъемы. Просто не могу понять в чем причина, блок неисправен или датчики?
 

Smile

New member
Гляньте на всякий... можно еще местами поперетыкать датчики
 
Надо диагностировать. Вообще в электрике есть два типа неисправности: есть сигнал - нет сигнала. Если два других работает - перетнките фишечки и посмотрите что будет: заработает парктрони в "других местах" или датчики заработают)
 

FoY

New member
не, в том и дело, если летом 3 работало, то сейчас вообще все замолчали, притом два последних одновременно.
 

x2929

New member
Ааа. тjulf аккуратно проверьте целостность проводки. Кстати, в штатный блок вода иногда попадает, как показывает практика
 

Beline.Ru

New member
да. В прошлый Новый Год урод въехал мне в задний бампер, менял вместе с датчиками.
 
а у меня как раз не орет, издает при включении один короткий писк, как написано в инструкции как раз означает что система работает, и замолкает.
 

andr_200287

New member
ну не знаю, пока работал, все замечательно было. Он даже мне не для парковки больше помогал, а при развороте в узких местах
 

Сверху