мужики. Беда короче. Взяли патрика 12 года. Кузов в идеале, мотор шуршал. Рванули до дому и залили 92. Началось. Трясет, колбасит. Обороты максимум 2

Andy74

New member
Не надо ничего доказывать!!! Есть закон!!! Хороший юрист в помощь
 


Насчет компрессии.Мотор шуршал.Она падает не в один день.Тянуть хуже будет.масло поджирать.Что-то тут не так.Понятно что человек готовил к продаже.порядок навел.Похоже водичка в бензе.было у меня как-то.слил .прочихался наладилось
 

Adamov

New member
друг с нами не поспоришь. Закон есть, поверь смогу убедить. Я за 90е без нае...во. очень руки чешутся. Очень. Но пока хозяин на тел все очень норм пока. Про хозяина знаю уже все. Абсолюно. РГСпН
 

Scotty Garotte

New member
Скорее всего заправился каким то рыбьим жиром. Разборчивее надо относится к АЗС. Дёшево не есть хорошо. Слей бензин, смени топ. фильтр и заправься на нормальной АЗС. Бензиновый не так капризен к компрессии как дизель. На свой вопрос ты сам ответил в описании проблемы. Лучше и свечи сменить.
 
По поводу закона - есть такой о защите прав потребителей, только чтобы это дело доказать нужно провести независимую техническую экспертизу автомобиля и затем доказывать всё это дело в суде. Изначально все издержки за ваш счет. Деньги не малые. Если уверены в своей правоте - дерзайте. По окончании этой бодяги и решения суда деньги вам вернут, оплатит продавец. Но не факт что экспертиза будет в вашу пользу, тем более на автомобиле с пробегом. Лично мне такие случаи в пользу покупателя (при покупке б/у) не известны.
 
тем более продавец-пока суть да дело бабки мог тупо потерять.а доход официальный у него ниже кандаминимума.+иждивенцев толпа.всю жизнь можно выплачивать
 

TheWanderer

New member
Закон конечно законом, но в этом случае придётся вернуть машину в том состоянии в котором брал, так как это не новый товар, либо доказывать в суде. ДКП между частными лицами не имеет множества формулировок и условий, в связи с отсутствием которых, состояние товара является величиной не постоянной и не гарантийной, а так же не ясны причины неисправности. Суд будет долгим и безжалостно бессмысленным по одной причине, продавец скажет - продавал исправную машину, готов вернуть деньги и забрать назад машину в том состоянии, в котором продавал(точка) и будет абсолютно прав по всем законам и логике.
 

Smusensurce

New member
сразу тоже может пропасть компрессия!У меня так было...притирали клапана по гарантии!
 

Сверху